Homepage - ITALIANO
Homepage - DEUTCH
CNDCEC - Consiglio Nazionale dei Dottori Commercialisti e degli Esperti Contabili
Homepage - ITALIANO
DEUTCH
Venerdì 18 Agosto 2017
Sei in:
Area Pubblica  »  Area Istituzionale  »  Consiglio di Disciplina

Consiglio di Disciplina

 

Presidente:


Dott. Rag. Maurizio Petrucci
Ragioniere Commercialista

maurizio.petrucci@bureauplattner.com

 

Vice-Presidente:


Dott. Antonio Steiner
Dottore Commercialista

steinera@tin.it

 

Segretario:


Dott. Manfred Knapp
Dottore Commercialista

manfred@steger.bz

 

Componente:


Dott. Günther Ebnicher
Dottore Commercialista

guenther.ebnicher@hager-partners.it

Rag. Alessandro Forest
Ragioniere Commercialista

alessandro@forest.it

Dott.ssa Sandra Lando
Dottore Commercialista

lando.s@unterhauser.it

Dott. Piergiuseppe Nicoletti
Dottore Commercialista

pnicoletti@studas.it

Dott. Rag. Karl Peer
Ragioniere Commercialista

karl.peer@acontax.it

Dott. Corrado Picchetti
Dottore Commercialista

c.picchetti@sp-consulting.it

Dott. Andrea Pircher
Dottore Commercialista

apircher@onepau.it

Dott. Oskar Schweigkofler
Ragioniere Commercialista

oskar.schweigkofler@psp-bz.it

PEC:
<consigliodisciplina@odcecbz.legalmail.it>